Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ПРИВЕЧАЙ ГОСТЕЙ СО ВСЕХ ВОЛОСТЕЙ
???

ПРИВЕЧАЙ ГОСТЕЙ СО ВСЕХ ВОЛОСТЕЙ

25.06.2019

ПРИВЕЧАЙ ГОСТЕЙ СО ВСЕХ ВОЛОСТЕЙ

     24 июня 2019 года делегация из обучающихся и педагогов МАОУДО «ДЮЦ «Импульс» побывали в гостях в Кунгурском районе на XII муниципальном детском фестивале народного творчества «Каширинские зори». Фестиваль проводился «Центром дополнительного образования детей» п. Комсомольский при поддержке управления образования Кунгурского муниципального района.

     На фестивале собрались ребята, педагоги, родители со всего Кунгурского района. Участники продемонстрировали свои таланты в народном вокале, хореографии, декоративно-прикладном творчестве. Наши ребята и педагоги, как говорится, на других посмотрели и себя показали.

     Девчонки из образцового детского коллектива «Фольклорный ансамбль «Забава», совместно с руководителем, Галиной Васильевной Алтынцевой, показали традиционные хороводы Савинского района Пермского края. Более того, девочки представили и хороводы Новосибирской области, а также научили всех желающих плетению крученого пояса.

     Не было отбоя на мастер-классах у наших ремесленников: педагоги дополнительного образования Любовь Ивановна Герлиц и Светлана Васильевна Юрина продемонстрировали приемы набойки по ткани, рассказали о символах и их значении для наших предков.

     Ребята из кружка «Умелец» (Егор Остерман, Денис Голдобин, Дмитрий Петухов, Александр Кузнецов) под руководством Лунёва Геннадия Викторовича, педагога дополнительного образования провели мастер-классы «Объемная аппликация из древесной стружки» и «Тиснение по фольге».

     Таланты наших юных мастеров безграничны, и чтобы это продемонстрировать, ребята организовали выставку работ декоративно-прикладного творчества. Экспозиция вызвала живой интерес у участников и гостей фестиваля, привлекла множество посетителей.

     Впечатления от поездки остались самые радостные: ребята обрели новых друзей, погода стояла отличная, а еще всех участников досыта накормили кашей и напоили настоящим, вкусным квасом!

     Пользуясь случаем, команда «Импульса» договорилась о новой встрече, теперь уже на нашем фольклорном фестивале «Хранители традиций», который в 2020 году отметит свой первый юбилей.

2.jpg1.jpg3.jpg4.jpg6.jpg7.jpg



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?