Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ТУРИАДА УДАЛАСЬ!
???

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ТУРИАДА УДАЛАСЬ!

14.06.2019

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ТУРИАДА УДАЛАСЬ!

     Команда «Импульс+» заняла 5 место в IV районной туриаде педагогов Пермского муниципального района «Мы маленькие дети, нам хочется гулять…». В этом году туриада проводилась с 13 по 16 июня в формате сплава по реке Барда. Побороться за первое место приехали 16 команд со всего района.

     Команда МАОУДО «ДЮЦ «Импульс» участвовала в туриаде впервые. В состав команды вошли основные педагоги, педагоги-совместители и выпускники «ДЮЦ «Импульс»: Ворошилова Татьяна, Петухова Наталья, Шамгунова Дияна, Галимзянов Виталий, Глотов Евгений, Пермякова Анна, Соловьева Алена и Вахрин Алексей, поэтому команду решили назвать «Импульс +».

     Река Барда встретила нас приветливо: родники, луга с цветами и интересные берега. В течение 4 дней команда уверенно выполняла все задания организаторов туриады. Как это было? Читайте в «Путевых заметках».

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ ИМПУЛЬСА

     День первый. Прибыли на место и обустроили свой бивак. Вечером, во время представления команд, мы предложили всем зрителям поучаствовать в шоу «Интуиция». В бонусном конкурсе «Голос. Дети» получили заслуженный бонус!

     День второй. Очень насыщенный! Начался с эстафеты «Узелок завяжется…», в которой участники соревновались в умении быстро, и главное, правильно завязывать туристские узлы. Здесь не всё получилось, но мы – пятые! Есть к чему стремиться! В конкурсе «Айболит» наша команда продемонстрировала хорошее владение навыками оказания первой помощи пострадавшему, заняли уже 4 место в общем зачёте.

     Вечером прошёл увлекательный конкурс «Джунгли зовут». Трём представителям от команды предстояло на байдарке перебраться на противоположный берег, найти игрушечных животных, запомнить их названия, вернуться и записать их. Учитывалась правильность и скорость выполнения. Мы впервые в жизни сплавлялись на байдарке, и самое главное – не перевернулись! Мы также получили бонусный балл в конкурсе «Очумелые ручки», изваяв из коряги динозаврика Васю!

     На конкурс «Умники и умницы» отправилась молодежь. Предстояло угадать пословицы, написанные научным языком. Из 20-ти расшифровке поддались всего семь. Но, как говорится: «Молодо – зелено».

     День третий. На ориентировании по реке немного ошиблись. Как говорится: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Но мы будем учиться, развивать «глазомер». Параллельно с ориентированием проводился конкурс «АБВГДейка», нам дали задание: найти и записать буквы, развешенные по берегам реки, составить кодовое слово, а из него – как можно больше слов, состоящих минимум из 4 букв. Мы смогли найти все буквы и составить из них немало слов. Ура!

     В этот же день прошёл самый вкусный (для жюри) конкурс «Ах, картошка, объеденье…». Наш «ИмпульсЁж» из картофельного пюре оказался не только симпатичным, но очень вкусным! Параллельно проводился, пожалуй, самый зрелищный конкурс – гонки на катамаранах «Скоростное ралли». Мы прибыли пятыми из 16-ти команд. Круто! На следующий год есть все шансы войти в тройку лидеров!

     Подводя итоги, можно сказать, что сплав прошёл в тёплой душевной обстановке, мы здорово провели время, раздали всем «Импульсы», даря отличное настроение, заряжая всех позитивом! Даже природа Прикамья сделала нам щедрый подарок – все дни стояла тёплая, сухая погода, лишь утром последнего дня к нам ненадолго заглянул дождь.

  2UhA7Rj0cxs.jpgQ7MKeDoVh2k.jpgU1bv8SkJ2kQ.jpg7WN8-2Zjrmk.jpgKBrvGF3L3YM.jpg

   В общем зачёте команда «Импульс+» заняла 5 место, а в своей группе – второе. Участники команды рады такому результату и считают, что в следующем году у них есть все шансы войти в тройку лидеров, и мы им верим. 

     До встречи на туриаде 2020 года, присоединяйтесь!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?