Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
Новости и события

Новости и события Архив


19.03.2024

ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ КЛУБА «ЮНЫХ КИНОШНИКОВ»

Поздравляем Олега Закирова и Матвея Вотинцева с заслуженным спецпризом в номинации «Репортаж» краевого конкурса «Мир кино»!

18.03.2024

ИТОГИ КоТ\Д да ВИНЧИ

Подведены итоги окружного конкурса юных техников, исследователей, изобретателей «Кот\д да Винчи», который проводился в период с 8 по 28 февраля 2024 года.

18.03.2024

ТАЛАНТЫ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВА

14 марта состоялась школьная экскурсия от авторов выставки для обучающихся изостудии «ТАЛАНТиЯ» Детско-юношеского центра «Импульс». Ребята познакомились с авторами выставки, с их творчеством, узнали об истории создания работ, задали вопросы Сергею и Владимиру.

15.03.2024

ЖИВАЯ КЛАССИКА

Сегодня Мулянская школа стала местом, где собрались не только лучшие ученики Пермского муниципального округа, но и самые творческие ребята. Именно сегодня состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Пройдя школьный этап конкурса 40 участников имели возможность представить свое образовательное учреждение.
Оценивать было не просто, так как каждая работа заслуживает достойной награды!

15.03.2024

УЧЕНИК ГОДА-2024: ИТОГИ!

15 марта на базе Мулянской средней школы встретились конкурсанты очного этапа конкурса «Ученик года - 2024». Ребята приняли участие в 2 конкурсных испытаниях:
-Мастер-класс;
-Открытая дискуссия.

14.03.2024

БЮРО ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАХОДОК

В рамках работы методического объединения педагогов дополнительного образования проходит конкурс мастер-классов «Бюро педагогических находок», целью которого является повышение профессиональной компетентности педагогических работников «ДЮЦ «Импульс».

13.03.2024

ФЕСТИВАЛЬ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «3D-ФИШКИ»

В начале марта на базе ГУ ДО Пермский краевой центр «Муравейник» прошёл фестиваль научно-технического творчества «3D-фишки». Основная задача фестиваля - привлечение младших школьников к развитию образования в сфере инновационных технологий.
Воспитанники Детского проектно-конструкторского бюро (руководитель Илья Владимирович Букирев) и «Мастерской чудес» (руководитель Лариса Александровна Бронникова) достойно выступили и показали отличный результат.

13.03.2024

УЧАСТВУЙ В ЦИФРОВОМ ГТО И ПОЛУЧИ ЗАВЕТНЫЙ ЗНАЧОК

Цифровое ГТО - это тестирование на знания в сфере информационных технологий, аппаратных и программных частей компьютера, работы в сети Интернет и информационной безопасности. Приглашаем принять участие...

12.03.2024

ПОДДЕРЖИМ СВЕТЛАНУ ГЕОРГИЕВНУ ЧУБИС!

В рамках краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024» стартовало интернет – голосование за участников конкурса. Познакомится с педагогом и посмотреть занятие можно на сайте «Учитель года», а также поддержать в голосовании!

12.03.2024

ОЛИМПИАДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В конце февраля прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
По этому предмету от Пермского округа участвовала самая большая команда участников - 8 человек, 7 из которых ученики Сылвенской школы, участники творческого объединения «Патриот» (руководитель Вячеслав Иванович Каледин) и одна участница из Юго-Камской средней школы (учитель Петухова Н.И.).

11.03.2024

КОНКУРС ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ «РУКАМИ ТРОГАТЬ»

Приглашаем активистов музеев школ и дошкольных учреждений, обучающихся, педагогов образовательных учреждений Пермского муниципального округа, а также родителей принять участие в конкурсе школьных музеев «Руками трогать»!
 Конкурс пройдет в 2 этапа: 
- первый этап - 11-22 марта 2024 г.; 
- второй этап - 26 марта 2024.

11.03.2024

МАСЛЕНИЦУ ВСТРЕЧАЙТЕ

10 марта на территории конноспортивного комплекса Пермского края в поселке Ферма состоялась «Закатошное воскресенье губернской масленицы», организатором которой выступил Пермский дом народного творчества «Губерния».

06.03.2024

ЧУДО СВОИМИ РУКАМИ

ДЮЦ «Импульс» уникальное учреждение, ведь помимо образовательной деятельности и проведения мероприятий, постоянно обновляются экспозиции в выставочном пространстве. Вот и сейчас, в преддверии праздника 8 марта, в управлении образования ПМО размещена выставка работ декоративно-прикладного творчества, обучающихся МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор», МАОУ «Мулянская школа», МАОУ «Юговская средняя школа».

05.03.2024

КРАЙ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ

Поздравляем обучающихся творческого объединения «Юный краевед» и руководителя Раису Хамитовну Трапезникову ( Кояновский филиал МАОУ "Юговская средняя школа") с отличными результатами в XIII Межрегиональных научно-практических чтениях имени А.С. Тайсина «Край, в котором я живу».

05.03.2024

КРАЕВОЙ ФОРУМ БУДУЩЕЕ РОССИИ

1 марта 2024 года в Перми прошел ежегодный XVI форум «Будущее России». В этот день подводились итоги участия обучающихся Прикамья в рейтинговых конкурсах, олимпиадах, соревнованиях в 2023 году.

04.03.2024

ДУШЕВНЫЕ ВСТРЕЧИ

3 марта состоялись душевные встречи двух коллективов ДЮЦ «Импульс». Совместное мероприятие турклуба «Эдельвейс» с.Лобаново и ребят из театральной студии «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» было посвящено Дню снеговика в России.

04.03.2024

PRO-КАЧАЙСЯ

Дорогой друг, мы тебя приглашаем с 12 марта принять участие в самом здоровом онлайн - квесте сезона «PRO-качка»!Все подробности в положении.

03.03.2024

ИМПУЛЬС - место совершенствовании

   Мероприятия «Детско-юношеского центра «Импульс» очень часто включают обучающий компонент, семинары, практикумы, всё то, что даёт возможность научиться новому или повысить квалификацию педагогов.
   Одним из таких событий стало проведение мероприятия на базе «Фроловской средней школы «Навигатор», в рамках окружного методического объединения педагогов, реализующих программы по направлению «Театральная деятельность», методического практикума «Школьный театр: трансляция лучших образовательных практик».
   17 педагогов Пермского муниципального округа были погружены в интенсив, замечательные практические мастер-классы были представлены от ведущих деятелей театрального искусства.

02.03.2024

ИМПУЛЬС - СЕМЬЯ

Сегодня, образовательные учреждения, все вместе собрались в Платошинской средней школе на Уральские Народные игры!

01.03.2024

СОБЫТИЯ ВОКРУГ НАС

Сегодня состоялся XII конкурс социальных и культурных проектов школьников Пермского муниципального округа. Ребята представили достойные и интересные проекты и мы поздравляем победителей.

29.02.2024

ОЛИМПИЙСКИЕ УСПЕХИ

Белевака Виолетта, 10 класс и Панченко Иван, 9 класс из Фроловской средней школы «Навигатор» стали победителем и призёром регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.
Ребята успешно выполнили теоретические и практические задания, а также представили проекты на актуальные темы.

27.02.2024

«Зарница 2.0»: старт легенды

Миллионы ребят от 8 до 17 лет примут участие в легендарной игре. Участники пройдут самые разные испытания: по кибербезопасности, маскировке позиций, тактической медицине, военной журналистике, огневой подготовке, основам выживания в дикой природе, проверят знание истории.

27.02.2024

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ИГРА «АБАКА»

В середине февраля на базе Гамовской школы состоялась математиченская игра «Абака».
В игре приняли участие 46 команд из 14 школ Пермского муниципального округа.
Команды соревновались в решении олимпиадных заданий по математике.

26.02.2024

С 23 ФЕВРАЛЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ, О ПДД НАПОМИНАЕМ!

23 февраля девушки отряда ЮИД «ЮСПАС» и руководитель отряда Татьяна Николаевна Ворошилова поздравили мужчин, юношей и мальчиков с праздником - С Днем защитника Отечества!

24.02.2024

СИЛА.МЕТКОСТЬ.БЫСТРОТА.

В прошлые выходные на территории спортивно-оздоровительного комплекса санатория-профилактория «Сосновый бор» проходил II этап Одиннадцатой Региональной спартакиады допризывной молодежи, организованный Пермским краевым учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

23.02.2024

ВИВАТ, РОССИЯ!

Большое количество участников и наш Образцовый детский коллектив «Фольклорный ансамбль «Забава» 21 февраля в Лобановском Доме культуры приняли участие в XV фестивале художественного творчества «Виват, Россия!», посвященного 85-летию Пермского муниципального округа.

20.02.2024

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС

Делимся радостной новостью о том, что 16 февраля наши педагоги приняли участие в региональной научно-практической конференции «Диалог культур и поколений: роль семьи и школы в формировании этнокультурной образовательной среды».

19.02.2024

КЛУБ ЮНЫХ КИНОШНИКОВ ПРИЗЁР КРАЕВОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЖУРНАЛИСТИКЕ

Поздравляем Матвея Вотинцева, Олега Закирова и их наставника Яну Валерьевну Абаеву с призовым местом на краевой многопрофильной олимпиаде «Юные таланты» по журналистике, которая прошла 16 февраля на базе ПГНИУ!
Участие в олимпиадах - это всегда отличная возможность показать свои знания и креативность. Эти ребята не только продемонстрировали хорошее знание теории, но и успешно справились с творческим заданием, что является замечательным достижением. К тому же, участие в творческом объединении «Клуба юных киношников» свидетельствует о том, что они увлечены своим делом и старательно развивают свои навыки.

16.02.2024

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЭКОЛОГИИ

8-9 февраля на базе Образовательного-Центра Академия-Первых прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
В рамках олимпиады ребята выполняли теоретические задания и защищали свои экологические проекты. Подведены итоги и стали известны результаты.

15.02.2024

XII КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ШКОЛЬНИКОВ ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Дорогие друзья приглашаем вас принять участие в конкурсе социальных проектов! Успей реализовать свою идею в жизнь. Для участия вам необходимо предоставить проект с единым пакетом документов в срок до 22 февраля 2024 г.
Форма для подачи заявки представлена по ссылке

14.02.2024

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ИМ. ДЖ. К. МАКСВЕЛЛА

Семиклассник Фроловской школы Батраков Сергей завоевал призовое место в региональной олимпиаде им. Дж.К. Максвелла по физике.

13.02.2024

УЧАСТВУЙ в IV сезоне международной детско – юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Заботишься об окружающей среде? Тебе небезразлично будущее планеты?
Ты можешь рассказать о своем отношении к защите природы с помощью песни, танца, рисунка или фотографии, а еще можно создать свой блог, провести экологическую акцию, снять собственный мультик и разработать научный проект!
Участвовать могут все — малыши и их родители, школьники, педагоги, волонтёры и просто неравнодушные люди.

11.02.2024

ПЕРВЕНСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

С 8 по 11 февраля в с. Сергино Нытвенского городского округа прошло Первенство Пермского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Пермский муниципальный округ на данных соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы «Вихрь» и объединения туристко-краеведческой направленности ДЮЦ «Импульс»: Спортивно-туристский клуб «Эдельвейс» (руководители: Лариса Сергеевна Кобелева, Андрей Алексеевич Беляев), творческое объединение «Созвездие» (руководитель Татьяна Николаевна Ворошилова, тренер Наталья Ивановна Петухова) и клуб «Юный пограничник» (руководители Эльзира Генриховна Муртазина и Коновалов Сергей Павлович).

10.02.2024

ТОЧКА ОТРЫВА 2024

Сегодня мы приветствовали участников медиафорума «Точка отрыва». Форум собрал юных журналистов из 16 школ Пермского муниципального округа на базе Конзаводской школы.

08.02.2024

ОЛИМПИЙСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

В олимпиадах очередная ПОБЕДА!
Зайцев Иван, обучающийся 9 класса Кондратовской школы стал ПОБЕДИТЕЛЕМ регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

05.02.2024

В ГОСТЯХ У МЕНДЕЛЕЕВА

Обучающаяся творческого объединения «Юный биолог» вошла в состав финалистов сборной Пермского края всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева по направлению «Биология и сельское хозяйство».
Валерия Югова успешно прошла заочный этап среди 5000 конкурсантов и вошла в состав финалистов очного этапа в Москве среди 900 участников.

04.02.2024

УТС ПО ПОДГОТОВКЕ К ПЕРВЕНСТВУ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ НА ЛЫЖНЫХ ДИСТАНЦИЯХ

3 февраля на новом полигоне «Лобановского Дома спорта», построенном в рамках проекта "Спортивный туризм: дороги к вершинам мастерства" на средства фонда губернаторского гранта, прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке к первенству Пермского края по спортивному туризму.

31.01.2024

ЛЕНИНГРАД-ДНЕВНИК МУЖЕСТВА

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Это событие имеет особое значение для всех россиян, и очень важно передать его важность и историческую значимость сегодняшнему поколению детей.

Тематическая программа «Ленинград - дневник мужества» была проведена для учеников МАОУ «Савинская средняя школа» совместно с Почётным жителем Пермского муниципального округа, председателем Совета ветеранов отдела МВД РФ по Пермскому муниципальному округу, председателем Общественного совета при ОМВД России по Пермскому муниципальному округу, членом Президиума окружного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Вениамином Григорьевичем Ившиным, и обучающимися театральной, студии.

29.01.2024

ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ МЕДИАФОРУМ «ТОЧКА ОТРЫВА» И КОНКУРС «ПРЫТКОПИШУЩЕЕ ПЕРО»

Дорогие друзья, мы приглашаем вас принять участие в открытом молодёжном медиафоруме «Точка отрыва» и конкурсе начинающих журналистов «Прыткопишущее перо».

Мероприятия состоятся 10 февраля 2024 года с 9:00 до 17:00 на базе МАОУ «Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера» (Пермский муниципальный округ, п. Горный, ул. Перевозчикова, д.1).

29.01.2024

МЫ НЕ БОИМСЯ НИЧЕГО, СДАЕМ МЫ НОРМЫ ГТО!

27 января во Дворце спорта «Красава» прошел ежегодный фестиваль по выполнению нормативов ВФСК ГТО.
Большое количество участников из разных образовательных учреждений Пермского муниципального округа собрались в этот день на стадионе и показали все свои возможности.

26.01.2024

ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ И ШКОЛА ЭСКУРСОВОДА ПЕРМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

25 января на базе МАОУ «Мулянская средняя школа» в рамках Большой патриотической игры прошли два ключевых мероприятия третьего трека «Патриотические чтения» для педагогических работников Пермского муниципального округа и «Школа экскурсовода» для обучающихся школ. В ходе мероприятия участники разошлись по секциям, где для каждой группы была представлена своя программа.

25.01.2024

ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ

Родион Сафронов стал призёром регионального этапа ВсОШ по химии. Олимпиада проходила в 2 тура - теоретический и практический. Родион хорошо выполнил задания практического тура, о чём сам и говорит: "Получилось очень даже успешно, поэтому с практики выходил с приподнятым настроением".

22.01.2024

ОРЛЁНОК НА СВЯЗИ

Алина Кузьминых и Алина Валимова активно принимают участие в образовательной программе «АРТ-фестиваль «Национальный орнамент России» в Детском лагере «Стремительный» во Всероссийском детском центре «Орлёнок».
За многочисленные победы и участие во всероссийской олимпиаде школьников, девочки были награждены путевкой на берег чёрного моря, и им выпала возможность представлять Пермский муниципальный округ в Краснодарском крае.

19.01.2024

ОЖИВЛЯЕМ КЛАССИКУ

15 марта 2024 года на базе МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор»» состоится Муниципальный тур конкурса юных чтецов "Живая классика".

16.01.2024

ЗИМНЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ

Новогодние каникулы для наших обучающихся прошли в замечательном городе Санкт-Петербург.
С 5 по 8 января Хореографический коллектив «Фантазёры» под руководством Ирины Андреевны Шипиловской приняли участие в 64-ом международном фестивале - конкурсе «Вдохновение. Зима».
Это фестиваль-конкурс детских и юношеских достижений в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

14.01.2024

КОНКУРС ЮНЫХ ТЕХНИКОВ, ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ «Ко да Винчи»

Дорогие друзья приглашаем вас принять участие в конкурсе юных техников, исследователей, изобретателей «Ко да Винчи».
Цель Конкурса – развитие системы организации исследовательской, научно-технической и изобретальской деятельности обучающихся в образовательных организациях Пермского муниципального округа. Для участия приглашаются обучающиеся 1-11 классов образовательных организаций Пермского муниципального округа.
Конкурс проводится в трех возрастных группах: 1 - 4 класс, 5 - 8 класс, 9 - 11 класс.

11.01.2024

ИТОГИ II ТУРА ЧЕМПИОНАТА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ИГРАМ «БЕЛАЯ СОВА»

Дорогие друзья, публикуем для вас итоги второго тура чемпионата по интеллектуальным играм «Белая Сова», прошедшего на базе МАОУ «Бершетская средняя школа» и МАОУ «Култаевская средняя школа».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?