Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального района

Актуальные мероприятия
Интеллектуальная игра "МОЗГОБАТЛ", посвящённая 75-летию Победы
c 15.06.2020 по 
Подробнее
«Исторический диктант» online, посвящённый Дню России
c 12.06.2020 по 
Подробнее
Home Speech (Online-беседы с интересными людьми)
c 01.06.2020 по 30.06.2020
Подробнее
«УСТАМИ МЛАДЕНЦА» (online акция, посвящённая Дню защиты детей)
c 31.05.2020 по 02.06.2020
Подробнее
Все актуальные мероприятия
Образовательная программа в МАОУДО ДЮЦ "Импульс"

Образование

Информация о реализуемых уровнях образования, формах и нормативных сроках обучения


     В рамках основного вида деятельности «ДЮЦ «Импульс» реализует дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленностей, относящиеся к дополнительным общеразвивающим программам.

     Учебный год в «ДЮЦ «Импульс» начинается 1 сентября. Окончание учебного года регламентируются дополнительными общеобразовательными программами и годовым календарным учебным графиком. В каникулярное время «ДЮЦ «Импульс» организует лагеря, в том числе профильные.

Формы и нормативные сроки обучения

     Форма обучения – очная. Формы обучения по дополнительным общеобразовательным программам определяются «ДЮЦ «Импульс» самостоятельно. Дополнительные общеобразовательные программы реализуются как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации.
     Занятия в объединениях могут проводиться по группам, индивидуально и всем составом объединения по интересам (клубы, студии, оркестры, творческие коллективы, ансамбли, группы, секции, кружки, театры и другие).

     Сроки обучения по дополнительным образовательным программам определяется основной образовательной программой «ДЮЦ «Импульс». 
     Продолжительность реализации долгосрочных общеобразовательных программ от 1 до 9 лет. Продолжительность реализации краткосрочных курсов по выбору (КСК) – 24 часа.

     Государственная аккредитация образовательной программы с приложениями не предусмотрена.

Обучение в МАОУДО «ДЮЦ «Импульс» осуществляется на русском языке.

Образовательная программа:

Расписание:
Расписание на 2019-2020 уч.г.

Учебный план:
  • 2019-2020 учебный год
Приложение №1. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
Приложение №2. Перечень дополнительных образовательных программ

  • 2018-2019 учебный год
Приложение №1. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
Приложение №2. Перечень дополнительных образовательных программ

  • 2017-2018 учебный год
Приложение №1. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
Приложение №2. Перечень дополнительных образовательных программ

  • 2016-2017 учебный год
Приложение № 1. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
Приложение №2. Перечень дополнительных образовательных программ

  • 2015-2016 учебный год
Приложение № 1. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
Приложение №2. Перечень дополнительных образовательных программ

  • 2014-2015 учебный год
Приложение №1. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
Приложение №2. Перечень дополнительных образовательных программ

График работы:

 Паспорта дополнительных образовательных программ 2019-2020 учебный год:

Художественное направление

 1. Тимошенкова Тамара Сергеевна    «Корзина идей»   
 2. Старикова Галина Николаевна «Очумелые ручки»
 3. Лузина Любовь Александровна «Умелые ручки»
 4. Юрина Светлана Васильевна  «Волшебство бумажных полос»
 5. Лунев Геннадий Викторович «Художественная обработка древесины»
 6. Кощеева Галина Николаевна «Фантазёры»
 7. Гаранина Светлана Владимировна «Рукодельница»
 8.  Герлиц Любовь Ивановна «Волшебный сундучок»
 9. Шальнева Асия Ильгизовна «Умелые руки»
 10. Кусякова Ирина Викторовна «Рукоделие»
 11. Наумова Надежда Александровна «Мастерица»
 12. Малаховская Валентина Андреевна «Исток»
 13. Стальная Галина Николаевна «Искусство фотографии»
 14. Дерюшева Марина Борисовна «Наши куклы»
 15. Ашкерова Фарида Наиловна «Ателье идей»
 16. Ташкинова Лариса Павловна «Театр моды»
 17. Лужанская Марина Анатольевна «Радуга»
 18. Позднякова Роза Нурахматовна «Изобразительное искусство»
 19. Хайрутдинова Самина Анасовна «Исток»
 20. Алтынцева Галина Васильевна, 
Попова Дарья Сергеевна, 
Максимов Михаил Иванович
«Родное и близкое»
 21. Коробка Елена Анатольевна «Благовесть»
 22.  Калинина Лада Игоревна «Возвращение к истокам»
 23. Подорова Мария Сергеевна «Мир вокального искусства»
 24.  Баканина Ираида Леонидовна «Вокальный ансамбль «Класс»
 25. Баканина Ираида Леонидовна Кадетский хор «Патриот России»
 26. Осокина Елена Валерьевн «Мелодия»презентация программы
 27. Моисеева Галина Андреевна «Мир песен»
 28. Алексеева Ольга Владимировна «Веселые нотки»
 29. Давыдова Венера Фаритовна «Пойте с нами»
 30. Бояршинова Ольга Ивановна «Театр эстрадной песни и танца»
 31. Патокина Наталья Борисовна «Работа с музыкально-одарёнными детьми»
 32. Сальникова Анна Владимировна «Детская эстрадная песня»
 33. Созонова Елена Геннадьевна «Современный эстрадный танец»
 34.  Дубровина Наталья Николаевна «Улыбка»
 35. Шатров Вячеслав Минсагирович «Студия барабанного мастерства»
 36. Копылова Марина Аркадьевна «Непохожие»
 37. Зенкова Наталья Сергеевна «Индиго»
 38. Фазлыева Юлия Николаевна «Театральное искусство»
 39. Чубис Светлана Георгиевна «Магия театра»
                                 
Социально-педагогическое направление

 1. Путина Нелли Николаевна «Арт-клуб «Общение»
 2. Садырина Юлия Сергеевна «Радуга»
 3. Тетерина Татьяна Михайловна «Школьный прессцентр»
 4. Чиник Татьяна Анатольевна «Журналистика в школе»
 5. Боталова Зоя Викторовна «Юный журналист»
 6.   Чиркова Наталья Александровна «Школьная газета»
 7.    Абаева Яна Валерьевна «Журналистика»
 8.    Петрова Татьяна Федоровна «Путь к грамотности»
 9.   Шабунина Светлана Борисовна «Юный журналист»
 10.  Малик Дарья Валерьевна «Юный журналист»
 11. Логинова Нина Александровна «Юнпресс: основы журналистики»
 12. Семерикова Нина Георгиевна «Юный журналист»
 13. Костырева Валентина Владимировна «Юный лидер»
 14. Макарова Милеуша Ибрагимовна «Интеллектуальное казино»
 15. Мальцева Ольга Владимировна «Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?»
 16. Васенина Ольга Николаевна «Интеллектуальный клуб»
 17. Хакимова Лилия Ильдаровна «Интеллектуальный клуб «Белая сова»
 18. Соларева Наталья Витальевна «Интеллектуальная игра»
 19. Павлова Лариса Леонидовна «Фортуна» (интеллектуальные игры)
 20. Трясцина Валентина Анатольевна «Интеллект»
 21. Гордеева Ирида Алексеевна «Интеллектуальный клуб»
 22. Юркин Сергей Валентинович «Интеллектуальные игры»
 23. Бурачкова Ольга Николаевна «Интеллектуальный клуб «Ю-К»
 24. Коновалова Анна Николаевна «Интеллектуальный клуб «Мудрая сова»
 25. Солдатенко Ксения Игоревна «Интеллектуальный клуб «Разум»
 26. Сухарева Ольга Николаевна «Умники и умницы»

Естественнонаучное направление

 1. Каракулова Людмила Васильевна «Источник»
Аналитическая справка
 2. Прозорова Светлана Павловна «Школа юного исследователя»
 3.    Поповцева Антонина Ивановна «Краеведческое изучение малой родины»
 4. Мальцева Татьяна Андреевна «Моя малая Родина»
 5. Смирнова Светлана Геннадьевна «Словесники»
 6. Поспелова Наталья Яковлевна «Юный биолог»
 7. Зуева Нина Ивановна «Я — исследователь»
 8.     Вотинова Полина Ивановна «Я — исследователь»
 9.     Петрова Елена Ивановна «Исследователь»
 10.   Лядова Ольга Николаевна «Юный исследователь»
 11. Сайкинова Любовь Юрьевна «Введение в науку»
 12.   Мелехина Галина Васильевна «Школьный информационный клуб»
 13. Реньжина Светлана Викторовна «Формирование экологической и исследовательской культуры школьников»
 14. Клабукова Галина Николаевна «Поиск»
 15.   Федосеева Любовь Викторовна «Юный исследователь»
 16.   Семерикова Анна Александровна «Введение в исследовательскую деятельность»
 17. Спасенникова Людмила Александровна «Исследовательский кружок»
 18. Неверова Марина Борисовна «Человек и природа»
 19. Пастухова Нина Ивановна «Юный предприниматель»
 20.   Ермакова Елена Альбертовна «Робототехника»
 21. Бронникова Лариса Александровна «Робототехника»
     22. Букирев Илья Владимирович «Конструирование»
 23. Мухачёв Александр Михайлович,
Букирев Илья Владимирович,
Кузнецова Мария Олеговна,
Еремич Юлия Викторовна
«Робототехника»
 24.   Жукова Наталья Николаевна «Образовательная робототехника «Первые шаги»

Туристско-краеведческое направление

 1. Гневашева Валентина Аркадьевна «Школьный музей»
 2. Трубина Алевтина Викторовна «Школьный музей»
 3. Смирнова Инна Леонидовна «Школьный музей»
 4. Трапезникова Раиса Хамитовна «Юный краевед»
 5. Ворошилова Татьяна Николаевна «Юные туристы-инструкторы»
 6. Ворошилова Татьяна Николаевна,
Кобелева Лариса Сергеевна,
Кандакова Наталья Алексанровна 
«Школа юных спасателей»
 7. Скрипкин Станислав Алексеевич «Обучение в области защиты от чрезвычайных ситуаций в системе детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»
 8. Коновалов Сергей Павлович «Юный спасатель»
 9. Лунев Геннадий Викторович, Каменева Ирина Витальевна,
Ажгихин Сергей Леонидович
«Туризм»
 10. Чубис Екатерина Николаевна «Спортивный туризм»
 11.  Пунгина Людмила Анатольевна «Ориентир»
 12. Пирожников Андрей Геннадьевич «Туризм»
 13.   Пьянков Алексей Михайлович «Туризм»
 14. Лищук Альбина Николаевна «Юный турист»
 15. Оглезнев Олег Иванович «Патриотический клуб «Эверест»
 16.  Поносова Светлана Павловна «ЮИД»
 17. Копылова Любовь Юрьевна «Юные инспектора дорожного движения»
 18. Шевцов Николай Дмитриевич «Юные инспектора дорожного движения»
 19. Каледин Вячеслав Иванович «Юный патриот»презентация программы
 20. Платонов Сергей Васильевич «Патриот»