Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
"ЗАРНИЦА": БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, ТОЧНЕЕ
???

"ЗАРНИЦА": БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, ТОЧНЕЕ

16.03.2020

"ЗАРНИЦА": БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, ТОЧНЕЕ 15 марта 2020 на базе лагеря «Новое поколение» прошел 2 этап военно-патриотической игры «Зарница».

140 ребят из 15 школ со всего Пермского района приехали побороться за призовые места в командном и личном первенстве по следующим видам:
1. Неполная разборка/сборка АК-74;
2. Снаряжение магазина;
3. Надевание ОЗК;
4. Строевая подготовка
5. Силовая гимнастика;
6. Бег на короткую дистанцию;
7. Туристическая полоса;
8. Викторина, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Специальными гостями Зарницы стали начальник управления по молодежной политике и спорту Пермского муниципального района Артем Георгиевич Катаев и заместитель начальника Центра безопасности Пермского муниципального района, депутат Земского собрания, ветеран вооружённых сил, участник боевых действий в Афганистане и на Кавказе Александр Лукьяновичу Чередниченко.

Как отмечают участники игры, такие мероприятия, как «Зарница», способствуют сплочению команды, развитию физических качеств, привлечению к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях, а главное, дают возможность увидеться с друзьями или получить новые знакомства.

Сейчас идет проверка результатов и формирование итогов за два этапа. Команда-победительница будет направлена на Региональный этап ЮВСИ «Зарница Поволжья», который состоится с 12 по 16 мая 2020.
Мероприятие состоялось при поддержке управления образования администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район» и Муниципального казённого учреждения «Управление по молодежной политике и спорту».

Организаторы Зарницы, детско-юношеский центр «Импульс» и местное отделение Пермского района «Юнармия», благодарят за помощь в организации этапов жюри и волонтёров, благодаря которым мероприятие прошло динамично, интересно и насыщенно.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?