Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
РДШ - ШИРОКАЯ ДУША!
???

РДШ - ШИРОКАЯ ДУША!

03.02.2020

РДШ - ШИРОКАЯ ДУША! В минувшую субботу школьники Пермского района встретились на 4 районном Слёте активистов Российского движения школьников. Традиционный зимний Слёт собрал сто активистов РДШ и кураторов школьного уровня. Организаторами выступил районный Совет лидеров ученического самоуправления.

С приветственным словом ко всем участникам выступила Наталья Александровна Соснина – начальник управления образования, которая отметила, что этот год будет особенно важным и насыщенным. Это Год Памяти и Славы, Год Семьи в Пермском районе, от инициативы ребят зависит, чем нам запомнятся грядущие месяцы.
Также в рамках Слёта Наталья Александровна провела встречу с районным Светом лидеров, на которой ребята поделились своими победами и изменениями в школах, обсудили проблемы школьников, а также определили совместные планы на 2020 год.

В этом году Слёт прошёл в интересном и новом формате – Meetup. Это особое образовательное пространство, в котором сами участники выступают в роли спикеров, а также есть пространство для отдыха и свободного общения. На Meetup РДШ спикерами выступили сами дети (Савинская, Култаевская и Платошинская школы), старшая вожатая Савинской школы Наталья Зенкова и координатор РДШ в Пермском районе - Галина Винокурова. После выступления каждого спикера участникам предлагалось заполнить стикеры, ответив на вопросы «Что общего выделяю?» и «Чем дополнить?». Как оказалось, такой формат позволил всем участникам выразить свою позицию, выделить проблемы и наметить перспективы.

Завершением Слёта стало награждение лучших активистов РДШ Пермского района в число которых вошли обучающиеся Фроловской, Савинской, Кондратовской, Сылвенской, Нижнемуллинской, Юговской школ и Хохловского филиала Кондратовской школы. Им вручены благодарственные письма и фирменная футболка Российского движения школьников.

Организаторы Слёта благодарят активистов и педагогов Савинской школы за помощь в организации и проведении мероприятия.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?