Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
СНИМАЕТСЯ КИНО
???

СНИМАЕТСЯ КИНО

07.11.2019

СНИМАЕТСЯ КИНО С 27 октября по 1 ноября 2019 года в городе Перми состоялся региональный лагерь «Снимается кино». История лагеря началась ровно 25 лет назад и объединила в себе детские видеостудии не только Пермского края, но и ребят из Кирова и Санкт-Петербурга.

Сейчас лагерь и название получил звучное: сессия очно-заочной школы отделения медиатворчества для одарённых детей Прикамья. Видеостудия «Эспада» не пропускает это мероприятие уже 10 лет! В этом году студию представляло 6 человек от 11 до 15 лет. В течении пяти дней ребята успели не только посетить мастер-классы по сценарному искусству, видеосъёмке и монтажу, оригинальному жанру, но и снять несколько видеороликов по предложенным номинациям: анекдот, стихофильм, сверхкороткое кино, музыкальный клип. И, несомненно, шла постоянная работа над главным фильмом – игровой короткометражный фильм.

5 дней пролетели мгновенно, но студийцы успели показать свои умения и способности. Копилка наград пополнилась двумя дипломами за работу по номинациям, двумя специальными дипломами за грим и афишу. Больше всего ребята и руководитель обрадовались главному призу: Золотому яблоку, которым награждаются авторы лучшего основного фильма.

12.jpg 13.jpg 14.jpg

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?