Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ПОБЕДА НАШЕГО ВОСПИТАННИКА В КРАЕВОМ ЭТАПЕ ОЛИМПИАДЫ
???

ПОБЕДА НАШЕГО ВОСПИТАННИКА В КРАЕВОМ ЭТАПЕ ОЛИМПИАДЫ

18.02.2020

ПОБЕДА НАШЕГО ВОСПИТАННИКА В КРАЕВОМ ЭТАПЕ ОЛИМПИАДЫ В начале февраля в Перми прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории. В олимпиаде приняло участие 24 школьника со всего Пермского края. Югов Иван из Лобановской школы стал призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории среди обучающихся 9 классов.

К олимпиаде Иван готовился под руководством учителя истории- Фотиной Галины Анатольевны.

Мероприятие проходило в два тура. На первом туре участникам предлагались теоретические задания. Второй тур состоял из двух частей: исторического эссе и исследовательского проекта. Эссе – творческая работа с высказываниями историков и современников о событиях и деятелях отечественной истории. Задача участников – сформулировать собственное отношение к данному утверждению и обосновать его существенными аргументами. Чтобы выполнить проект, ребятам надо было проанализировать предоставленный исторический документ.

Ваня успешно прошел все два этапа олимпиады: показал свои знания теории, получил неплохие баллы за эссе о политике реорганизации правительства Елизаветы Петровны и проект об отношении власти и духовенства в 15 веке.

Поздравляем Ивана и Галину Анатольевну с успешным выступлением на олимпиаде! Желаем дальнейших побед!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?