Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
"В КОМ СЕРДЦЕ ЕСТЬ, ТОТ ДОЛЖЕН СЛЫШАТЬ ВРЕМЯ"
???

"В КОМ СЕРДЦЕ ЕСТЬ, ТОТ ДОЛЖЕН СЛЫШАТЬ ВРЕМЯ"

20.01.2020

"В КОМ СЕРДЦЕ ЕСТЬ, ТОТ ДОЛЖЕН СЛЫШАТЬ ВРЕМЯ" 17 января на базе Фроловской школы «Навигатор» состоялось открытие выставки «В ком сердце есть, тот должен слышать время…», посвященной Осипу Эмильевичу Мандельштаму.

В первый день работы выставки сотрудники музея-заповедника «Пермь -36» провели 7 экскурсий для обучающихся школы и объединений «Импульса».

Содержательно выставка имеет две основные линии: судьба человека на фоне судьбы страны в переломный период ее истории и поэт и власть. Объединяющей стержневой линией является рассказ об истории России, показанный через творчество О.Э. Мандельштама. Посетители выставки видят историю нашей страны так, как ее представлял себе великий поэт. Параллельно с этим выставка содержит информацию о людях, окружавших Мандельштама, о его близких, друзьях, соперниках, покровителях и врагах, а так же показана реакция поэта на поведение его коллег по творческому цеху, как лояльных к советской власти, так и противников режима. Отдельные стенды выставки отражают отношение поэта к репрессивной политике государства, жертвой которой он в конечном итоге и стал.

В отличие от обычной экскурсии ребятам предлагалось побыть в роли Мандельштама и почитать стихи, передавая сложности жизненного периода поэта.

Выставка продолжит свою работу до 31 января 2020 г .

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?