Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
МЫ ЗА ДОРОГУ БЕЗ ОПАСНОСТИ
???

МЫ ЗА ДОРОГУ БЕЗ ОПАСНОСТИ

04.11.2019

МЫ ЗА ДОРОГУ БЕЗ ОПАСНОСТИ В Гамовской средней школе на площадке для ребят 1-2 класса отряда ЮИД «Юспас» организовал образовательно-развлекательную игру по правилам дорожного движения «Мы за дорогу безопасности». Игра включала прохождение в свободном режиме командами 9 –ти станций. На станциях игры участников встречали юные инспекторы движения от 1 до 11 класса. Представители отряда ЮИД напоминали и объясняли различные правила дорожного движения, а затем давали контрольное игровое задание. В игре приняли участие 11 представителей отряда ЮИД и 37 учащихся и 5 педагогов школы.

Содержание станций включало как правила для пешеходов, так и для велосипедистов. Например, в процессе решения магнитного планшета было видно, кто учёл все ПДД, какие ошибки всё же не удалось избежать. Кроме этого, участники искали в велосипеде неисправности, устраняли их, называли основные узлы велосипеда и объясняли, почему важно проверять велосипед перед выездом,собрали пазл «устройство велосипеда». А умение применять содержимое автомобильной аптечки, которое тоже проверялось на станции, поможет ребятам в будущем оказать первую помощь себе и другим. Знание дорожных знаков поможет юным пешеходам сориентироваться на улице села Гамово и г. Перми. Юидовцы напомнили, что на дорогах нужно быть внимательными, иметь в темное время суток световозвращающие элементы на одежде, участники игры проложили безопасный путь в школу и домой, пояснив свой выбор пути.

При завершении игры командам подарили листовки по соблюдению правил дорожного движения и сладкие призы, юные инспекторы отряда «Юспас» пожелали участникам игры и педагогам безопасных каникул и дорог.

О мероприятии рассказала представитель отряда ЮИД «Юспас» Вероника Бесперстова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?