Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ВИДИЙЩИКИ ПЕРМСКОГО РАЙОНА ПОКОРИЛИ ВОЛГУ
???

ВИДИЙЩИКИ ПЕРМСКОГО РАЙОНА ПОКОРИЛИ ВОЛГУ

01.04.2019

ВИДИЙЩИКИ ПЕРМСКОГО РАЙОНА ПОКОРИЛИ ВОЛГУ

     С 27 по 30 марта в городе Тольятти Самарской области прошел Международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс». Мероприятие проводится при поддержке Лиги юных журналистов и Всероссийского форума открытого детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Участие в фестивале приняли творческие объединения юных журналистов, телевизионщиков и кинематографистов из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.

     Фестиваль проходил в два этапа: заочный и очный. В последнем на протяжении четырех дней ребята работали над созданием конкурсных работ в различных направлениях и жанрах: писали статьи, снимали телесюжеты и фильмы. В работе очень помогали знания, полученные на мастер-классах от ведущих специалистов в области журналистики и кинематографа: Евгения Корженкова, Виталия Молева, Натальи Васильевой, Евгения Каменчука. За 4 дня было создано более 70 работ.

     Делегация Пермского района на фестивале «Волга-Юнпресс» под руководством Абаевой Яны Валерьевны, педагога дополнительного образования МАОУДО «ДЮЦ «Импульс» получила два диплома за первое место в номинациях «В кадре Лада» и «Безопасное медиадетство» и за третье место в заочном этапе.

     Авторами фильмов стали ребята из Нижнемуллинской, Курашимской и Платошинской школ: Закиров Олег,Вотинцев Матвей, Веселкова Юлия и Густокашина Виктория.

     Ребята, несмотря на небольшой опыт, сумели составить конкуренцию известным детским теле- и видеостудиям. Благодаря этому, у юных журналистов Пермского района появилась возможность стать участниками Международного детского форума «Бумеранг», который пройдёт уже в сентябре этого года на базе МДЦ «Орлёнок».

aBPr1gbqzpY.jpgoAQnMHKiN8k.jpg


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?