Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ВДОХНОВЕНИЕ ДЛЯ МУЗЕЙЩИКОВ
???

ВДОХНОВЕНИЕ ДЛЯ МУЗЕЙЩИКОВ

19.03.2020

ВДОХНОВЕНИЕ ДЛЯ МУЗЕЙЩИКОВ

В минувшие выходные актив школьного музея Конзаводской школы им. В.К. Блюхера стали участниками мероприятия, посвященного Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса. Ребята посетили выставку масштабных моделей боевой техники; мастер-классы по 3D моделированию танка; «Танковый биатлон»; фотовыставку «Герои Молотовской бригады»; экспозиции Музея каски и стрелкового оружия.

На совместной выставке ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и ГКБУ «ПермГАСПИ» - «Юнармеец-экскурсовод: устами молодых о Подвиге Великом» и выставке «Наши в Праге» участники смогли увидеть представленные фотографии, документы, личные вещи ветеранов Молотовской бригады из фондов Пермского краеведческого музея.

Также приняли участие в практическом семинаре «Поиск сведений о солдатах Великой Отечественной войны по электронным базам». А на площади перед «Домом офицеров Пермского гарнизона» познакомились с боевой историей автомобиля ГАЗ АА (полуторка), бронеавтомобиля БА – 64 и сфотографировались с макетом танка.

Как отмечают ребята, участие в данном мероприятии открыло для них границы школьного музея и вдохновило на новую работу по поиску и сбору информации для своего музея.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?