Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
МУЗЕЙ - ЭТО НЕ СКУЧНО
???

МУЗЕЙ - ЭТО НЕ СКУЧНО

20.01.2020

МУЗЕЙ - ЭТО НЕ СКУЧНО 15 января на базе Лобановской школы состоялось II заседание проблемной группы руководителей школьных музеев на тему «Перспективы развития школьных музеев Пермского муниципального района». 

За 3 часа активной работы участники проблемной группы обсудили итоги работы за 2019 школьных музеев в рамках краевых конкурсов, разобрали основные ошибки и причины неуспешных выступлений, рассмотрели положения грантовой кампании 2020 на местном и региональном уровнях.

В работе проблемной группы принял участие Василий Викторович Титлянов, методист детско-юношеского центра «Рифей» г. Перми с докладом «Патриотическое воспитание средствами музея на примере Музея истории Индустриального района», также он поделился с руководителями школьных музеев опытом проектной деятельности и представил календарь «Пермь для фронта, Пермь на фронте». 

Активисты музея Лобановской школы Карина Зеленкина и Виктория Седусова провели обзорную экскурсию с элементами викторины, отвечая верно на вопросы о музее, можно было выиграть сладкий приз. 

По итогу участники проблемной группы наметили планы работы с активами школьных музеев по проведению мероприятий, посвященных 75-ю Победы в Великой Отечественной войне и работе с грантами.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?