Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
РОБОКВЕСТ ШАГАЕТ ПО РАЙОНУ
???

РОБОКВЕСТ ШАГАЕТ ПО РАЙОНУ

30.11.2017

РОБОКВЕСТ ШАГАЕТ ПО РАЙОНУ В последнюю неделю ноября отдаленные территории Пермского района посетила команда ДЮЦ "Импульс" с программой "Робоквест". Игра в формате станций должна была пробудить у ребят интерес к робототехнике и научно-техническому творчеству в целом. И, судя по отзывам, это получилось! Впечатлениями делятся ребята из Уральской школы.

29 ноября на линейке нам объявили, что после третьего урока к нам приедут с игрой по робототехнике. Мы не ожидали, что к нам в обычную деревенскую школу приедет такая интересная программа! Все школьники принимали участие в этом мероприятии. Нас собрали в спортивном зале и разделили на 8 разновозрастных команд. Команды соревновались друг с другом, собирая головоломки, строя башни, играя в футбол, но самым сложным были испытания на станциях "Лабиринт" и "Викторина".

На станции "Викторина" команды угадывали робото-героев из разных фильмов и мультфильмов. Андроиды из современных блокбастеров чередовались с роботами из советских черно-белых фильмов, узнать всех было совсем не просто.

Станцию "Лабиринт" проходили не дети, а роботы, которыми они управляли. Там ребята учились работать в команде, слушать друг друга и принимать верные решения.

По уровню адреналина и азарта лидировала площадка с робофутболом! Особенно понравился он старшеклассникам. 2 команды должны были забить мяч в ворота, но не ногами, а роботами!!! Старшие помогали младшим, а младшие слушались. В финале встретились команды старшеклассников и команда начальной школы, победили конечно старшие, но младшие не обиделись.

После матча всех вновь пригласили в спортзал для награждения победителей. Первое место заняли "Газ-мяс", второе "Оба на" и третье "Вихрь". И директору школы подарили сертификат. Всем очень понравилось, и мы благодарим "Импульс" за то что посетили нашу школу.

О Робоквесте в Уральской школе рассказали ребята из пресс-центра: Радостева Дарья, Лепихина Екатерина, Алдаров Дмитрий, Карпачева Виолетта, Логачева Мария

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?