Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ПЕРВЫЕ ВЫЕЗДЫ РАЙОННОГО ДЕТСКОГО СОВЕТА ПО ТУРИЗМУ: НОВЫЕ КРАСКИ КУЛЬТУРНОЙ МОЗАИКИ
???

ПЕРВЫЕ ВЫЕЗДЫ РАЙОННОГО ДЕТСКОГО СОВЕТА ПО ТУРИЗМУ: НОВЫЕ КРАСКИ КУЛЬТУРНОЙ МОЗАИКИ

04.05.2022

ПЕРВЫЕ ВЫЕЗДЫ РАЙОННОГО ДЕТСКОГО СОВЕТА ПО ТУРИЗМУ: НОВЫЕ КРАСКИ КУЛЬТУРНОЙ МОЗАИКИ Состоялось выездное совещание районного Детского совета по туризму в Бардымском районе!

В составе делегации приняли активное участие экскурсоводы из Башкултаево. Это ребята, которые работают в рамках реализации проекта Я всё равно стану Батыром!, разрабатывают собственные экскурсии и туристические маршруты для гостей Башкултаево.

Ребята познакомились со своими коллегами, побывали на мероприятии от юных экскурсоводов сельской Гимназии, поделились собственным опытом в экскурсоводческом деле.

Очень впечатлил Бардымский краеведческий музей, обзорная экскурсия по селу. Ребята прикоснулись к страницам истории поселения, попробовали себя в роли создателей татарской тюбетейки на мастер-классе, угостились блюдами местной кухни, пробовали провести путевую экскурсию во время дороги домой.

Очень самобытное, колоритное, уникальное место, с собственной историей и атмосферой! Это не только впечатления и эмоции делегации, к таким выводам пришли участники совета, проведя экспертизу Бардымского направления. Эта экспертиза была проведена с помощью разработанных чек-листов, которые учитывают все аспекты туристического маршрута.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?