Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ: УГОЛКИ НАШЕГО КРАЯ
???

НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ: УГОЛКИ НАШЕГО КРАЯ

13.03.2022

НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ: УГОЛКИ НАШЕГО КРАЯ А мы хотим поделиться ещё одним примером сотрудничества детско-юношеского центра «Импульс» с молодыми талантливыми художниками Пермского края. Во Фроловской школе можно посмотреть персональную выставку художественных работ «Уголки нашего края» Шишигиной Екатерины Александровны, студентки кафедры живописи Пермского государственного института культуры.

Екатерина родилась в г.Краснокамск. С 7 лет уже начала проходить обучение в Краснокамской школе искусств, а после окончания искусств прошла курс в заочной школе рисования «Росток», где преподавал Гайнанов А.Д.. Он же смог убедить и подготовить Екатерину к поступлению в ПГИК на кафедру «Живопись», сейчас девушка обучается на 5 курсе.

Екатерина - участник многих выставок по всей России. В том числе:
«АРТ Пермь», «Лучший художник месяца» (галерея Старых, Санкт-Петербург), персональная выставки пленэрных работ «Мой Пермский край» и др.

Выставка «Уголки нашего края» посвящена природе Пермской земли. От её красоты появляется вдохновение и желание писать, поэтому работы выполнены в основном в технике импрессионизма с реализмом. Все работы пропитаны любовью к родному краю. Это незамысловатые сюжеты, написанные с легкостью и трепетом. Реки, переправы, озера, скот, рожь - все то, что мы видим в нашем крае, приобрело в этой выставке свое звучание.

Приглашаем учителей, педагогов, обучающихся Фроловской школы посетить нашу выставку, и с нетерпением ждём ваши комментарии.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?