Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
РОСТКИ ТАЛАНТОВ
???

РОСТКИ ТАЛАНТОВ

13.04.2021

РОСТКИ ТАЛАНТОВ В 2020 -2021 учебном году в рамках подготовки одаренных детей Пермского края к участию в конкурсах краевой центр художественного образования «Росток» продолжает цикл мероприятий, направленных на повышение профессионального мастерства педагогов края и совершенствование исполнительского мастерства учащихся в сфере детского эстрадного вокального исполнительства.

Во время весенних каникул состоялась очная весенняя сессия вокального отделения школы художественного образования для одаренных детей Пермского края. В ней приняли участие 4 участника вокальной студии «ПОЙТЕ С НАМИ»: Сафина Лилия, Бабушкина Василиса, Габтулхаков Денис, Ярема Илья.

Мероприятие проводилось в детском оздоровительно-образовательном лагере «Новое поколение». Проводились занятия по хореографии, актерскому мастерству, по вокалу с глубоким погружением в логику текста, обращением к образу, его развитию — драматургии, литературному произношению с решением проблем дикции и артикуляции. Всё это было направлено на реализацию проекта.

Не смотря на плотный график учебной работы, дети успевали общаться между собой в неформальной обстановке: на дискотеках и совместных творческих работах по созданию короткометражных видеофильмов. По традиции, за время проведения сессии была подготовлена концертная программа.

Свои впечатления по указанной теме учащиеся ШХО высказали в сочинениях. Эти рассказы легли в основу сценария заключительного спектакля сессии, который состоялся 25 марта 2021 года в концертном зале детского оздоровительно-образовательного лагеря «Новое поколение».

Своими впечатлениями поделилась педагог дополнительного образования Давыдова Венера Фаритовна: "Весенняя сессия текущего года - это долгожданная встреча с мастерами, кураторами. коллегами, ребятами. Она принесла каждому из участников взрыв положительных эмоций и мощный энергетический заряд!"


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?