Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
НАУКА И ПРАКТИКА В ТЕХНИКЕ «ЛЭПБУК»
???

НАУКА И ПРАКТИКА В ТЕХНИКЕ «ЛЭПБУК»

30.01.2020

НАУКА И ПРАКТИКА В ТЕХНИКЕ «ЛЭПБУК» На минувшей недели педагоги детско-юношеского центра «Импульс» организовали научно-практическую конференцию, на которой презентовали результаты своего опыта на самые разные темы и оформили собственный лэпбук.

В результате выступил каждый педагог: рассуждали о самообразовании, индивидуальном планировании, самоконтроле, ценностных ориентирах, социальном проектировании, цифровых инструментах. Каждое выступление содержало не только теоретический материал, но и практические советы и инструменты. Это могли быть инструкции, тесты, подборки литературы.

Кроме насыщенной содержательной части педагогам эта конференция запомнилась необычным форматом проведения. Первое выступление на мероприятии было знакомством педагогов с техникой «лэпбук» и её возможностями. Каждый получил материалы для создания своего лэпбука, а после каждого выступления отводилось время для творчества и конспектирования информации. В итоге во время конференции было создано два десятка уникальных сборников по интересной методике, которые педагоги смогут использовать в работе.

Мероприятие стало не только площадкой для обмена опытом, но и отличным поводом для занятия творчеством и проявления креативности. Благодаря полученным знаниям занятия с обучающимися будут ещё интереснее и содержательнее!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?