Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
О БЛОКАДЕ И ПАМЯТИ
???

О БЛОКАДЕ И ПАМЯТИ

29.01.2020

О БЛОКАДЕ И ПАМЯТИ Эта неделя началась с торжественного мероприятия, посвящённого открытию Года Памяти и Славы в Пермском Муниципальном районе. В Лядовской школе почтили память ленинградцев в день снятия блокады Ленинграда.

Пермский край тесно связан с этим городом. В тяжёлое и страшное время тысячи маленьких ленинградцев нашли поддержку и приют в наших домах, поэтому эта дата для нас особенно памятна и важна. Программа, организованная совместно с детско-юношеским центром «Импульс», была насыщенной, трогательной и впечатляющей.

День начался с тематических классных часов, где ребята вспомнили и обсудили важные подробности тех событий. В школе был открыт стенд «Спасённое детство», обучающиеся детского объединения «Патриот-С» организовали «Пост №1» и патриотический квест «Сила воли. Сила духа». В зале Лядовской школы прошла торжественная программа и презентация книги воспоминаний «Дети Ленинграда на Урале», которая была переиздана при поддержке уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Владимировича Микова. Павел Владимирович лично презентовал издание, рассказал о своих впечатлениях и эмоциях. Полистать страницы памятной книги смогли обучающиеся школы, ветераны, гости из Чернушки.

Особенным моментом в программе стала акция «Блокадный хлеб». Граммы хлеба, которые поддерживали жизнь в ленинградцах, вкус блокады и горечи потери впечатлили каждое сердце. Также была организована полевая кухня с настоящей солдатской кашей.

Познакомиться с книгой можно в нашей группе ВКонтакте по активной ссылке. Обязательно расскажите о ней вашим детям и будущим детям! 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?