Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
НАШИ ПОБЕДЫ
???

НАШИ ПОБЕДЫ

27.01.2020

НАШИ ПОБЕДЫ Завершился IV региональный чемпионат «ЮниорПрофи». Команды ДЮЦ «Импульс» стали победителями в двух компетенциях.

С 23 по 26 января более 80 обучающихся от 10 до 17 лет со всего Пермского края собрались на Заводе Шпагина чемпионате «ЮниорПрофи». Всего ребята участвовали в пяти компетенциях: «Электроника», «Инженерный дизайн CAD», «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Мультимедиакоммуникации».

Пермский район представляли 3 команды детско-юношеского центра «Импульс» в компетенции «Мультимедиакоммуникации» и 1 команда в компетенции «Мобильная робототехника». Журналисты работали над медиапродуктом на тему «Техническое творчество — кому это нужно? (На примере компетенция, представленных на чемпионате)» и «Dream Team: секреты успеха команды в проектной работе (на примере работы команд других компетенций чемпионата)». Робототехники конструировали робота, способного построить детскую игрушечную пирамидку из колец.

 Команды из двух человек работали над заданием в совокупности 12 часов. По итогам конкурсного марафона команды ДЮЦ «Импульс» заняли первые места в компетенции «Мультимедиакоммуникации», возрастная категория 10+, и в компетенции «Мобильная робототехника», категория 14+. Сейчас ребятам предстоит подготовка на национальный этап соревнований.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?