Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
СНЕЖНЫЙ КОМ СКАУТОВ
???

СНЕЖНЫЙ КОМ СКАУТОВ

13.01.2020

СНЕЖНЫЙ КОМ СКАУТОВ В Соликамске с 3 по 7 января 2020 года прошёл традиционный слёт «Снежный ком». Отряды со всего края и России встретили ребята из отряда «Зубры» школы №9.

В межрегиональном скаутском слете «Снежный ком» активно приняли участие скауты Пермского района: отряд «Ориентир», руководители Людмила Анатольевна Пунгина и Альбина Халилевна Кетова. Ребята из с. Усть-Качки сдали на скаутские специальности, а самый младший участник был выбран королём сказочного государства «Будь готовия». Отряд «Дунай», руководитель Петухова Наталья Ивановна, и отряд «Чайка», руководитель Ворошилова Татьяна Николаевна, достойно показали себя на добром деле в оранжерее г. Соликамска.

На протяжении слёта работали мастерские, 2 из них были направлены на изготовление рождественских подарков. Младшие скауты под руководством Татьяны Нагумановой изготавливали шоколадницы, часть из них была подарена учителям, уступившим свои кабинеты участникам слёта, а остальные переданы отряду "Зубры" для людей, оказавшихся в доме престарелых г.Соликамск.

Второй полезной поделкой стали авоськи, которые должны заменить одноразовые пластиковые пакеты. Ребята своими руками изготовили модный и экологичный аксессуар.

Особое внимание было направлено на подготовку к водному блоку, параду. Ребята научились играть в лапту, любимую игру скаутов, показали своё умение ориентироваться в лесу. Были организованы тренировки в бассейне, занятия по строевой подготовке, танцам. В завершении слёта состоялся бал, где ребята показали себя в умении танцевать.

Кроме этого, наши ребята сдали нормативы на скаута-новичка, а галстуки им повязали после 7 км восхождения на одну из красивейших вершин Пермского края – гору Полюд!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?