Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
К ЦИФРОВИЗАЦИИ ГОТОВЫ!
???

К ЦИФРОВИЗАЦИИ ГОТОВЫ!

03.12.2019

К ЦИФРОВИЗАЦИИ ГОТОВЫ! 30 ноября в МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор» состоялся Турнир среди школьников по сдаче норм «Цифрового ГТО». Участниками стали более ста обучающихся из 10 школ Пермского района, это 32 команды. К школьникам присоединился и корреспондент газеты «Нива» Сергей Третьяков.

До начала мероприятия всех участников ждали интерактивные площадки: это и очки виртуальной реальности, и мега-лего, и PlayStation. Кроме этого, свою площадку подготовила Федерация компьютерного спорта Пермского края.

Почётными гостями и спикерами Турнира стали Рустам Багизов – шеф-редактор РБК-Пермь и Наталья Фомина – выпускающий редактор интернет-журнала «Звезда» и преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ.

Команды проверяли свои цифровые навыки на 6 площадках: создание контента в социальной сети, работа в Google-сервисах, быстрый набор текста, поиск информации в сети «Интернет» и решение теста по информационной безопасности.

По итогам Турнира бронзу завоевала команда «Хэштег» (ГБОУ «Пермский кадетский корпус ПФО им.Героя России Ф.Кузьмина»), серебро – «Т9» (Хохловский филиал МАОУ «Кондратовская средняя школа»), золото – «Арнольд» (ГБОУ «Пермский кадетский корпус ПФО им.Героя России Ф.Кузьмина»). Победителям и призёрам вручены кубки и значки.

Специальным призом Турнира отмечены команды Платошинской, Юго-Камской и Усть-Качкинской школ.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?