Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
"ЮСПАС" ВОШЁЛ В ТРОЙКУ ЛУЧШИХ
???

"ЮСПАС" ВОШЁЛ В ТРОЙКУ ЛУЧШИХ

23.09.2019

"ЮСПАС" ВОШЁЛ В ТРОЙКУ ЛУЧШИХ Во Всероссийском детском центре "Океан" завершился XI Всероссийский слёт-конкурс юных инспекторов движения. Во Владивосток приезжали лучшие отряды ЮИД из 22 регионов страны. Пермский край представляла команда Пермского муниципального района "Юспас" под руководством Татьяны Николаевны Ворошиловой. По итогам всех этапов конкурса ребята заняли II место.

Соревнования проходили в рамках XII смены под названием «Дорога без опасности». С 4 по 22 сентября участники демонстрировали свои знания правил безопасного поведения на дорогах. На выставке «ЮИД действует!» команда представляла стенд и рассказывала о деятельности отряда. В конкурсе социальных роликов «Безопасная дорога – детям!» ребята смогли проявить креативность и фантазию. На этапе «За безопасность вместе!» участники показывали собственный мастер-класс с агитационным выступлением и творческой игрой. Кроме этого, прошли этапы на знание теории правил дорожного движения и устройства велосипеда. В конкурсе «Автогород» участники проезжали по специальному маршруту на велосипеде, соблюдая требования дорожных знаков, разметки, жестов регулировщика, отдельно прошёл конкурс на фигурное вождение на велосипеде. Также ребята составляли алгоритмы оказания первой помощи для пострадавших в ДТП.
Для педагогов был проведён конкурс «Большая перемена», в котором они проводили работу по пропаганде правил ПДД с незнакомой аудиторией.

По итогам всех этапов наша четверка смогла занять 2 место в общекомандном зачете и войти в тройку лучших ЮИДовцев России.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?