Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ДАЙ ИМПУЛЬС ТЕХНИЧЕСКОМУ ТВОРЧЕСТВУ!
???

ДАЙ ИМПУЛЬС ТЕХНИЧЕСКОМУ ТВОРЧЕСТВУ!

07.06.2019

ДАЙ ИМПУЛЬС ТЕХНИЧЕСКОМУ ТВОРЧЕСТВУ!

     7 июня на базе МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор» состоялась проектная сессия «Дай Импульс!» для команд муниципальных ресурсных центров.

     Организаторами сессии выступили МАОУДО «ДЮЦ «Импульс» и ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» в рамках деятельности Краевого ресурсного центра, при поддержке ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края».

     В проектной сессии приняли участие представители пяти образовательных учреждений дополнительного образования Перми и Пермского края:

·          МАУ ДО ЦДЮНТТ г. Березники;

·          ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» г. Пермь;

·          МАУДО «ДДТ «Дар» г. Кунгур;

·          МАУ ДО ЦДЮТТ «ЮТЕКС» г. Чайковский;

·          МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Пермь;

·          МАОУДО «ДЮЦ «Импульс» Пермский район.

     Главной задачей мероприятия стала организация обмена опытом, педагогическими технологиями, приёмами и методами по развитию интереса обучающихся к техническому творчеству.

    О реализации федеральных проектов в рамках Национального проекта «Образование» в Пермском крае участников проинформировала Ирина Юрьевна Шурмина, специалист ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края».

     Методист МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» Василий Викторович Титлянов рассказал о дополнительных образовательных программах нового поколения.

     В рамках сессии был организован круглый стол, на котором обсуждалась актуальная ситуация развития технического творчества в муниципалитетах, ресурсных центрах и образовательных учреждениях, на базе которых они действуют. Под руководством Евгения Николаевича Чащинова, участники сформулировали своё отношение к современному дополнительному образованию, озвучили проблемы и сильные стороны своих образовательных учреждений, обозначили возможные пути решения.

     Гостей сессии впечатлила экскурсия по Фроловской средней школе «Навигатор», в ходе которой было отмечено, что здесь созданы все условия для продуктивного технического творчества детей и их педагогов.

     В отзывах участники отметили, что такие встречи необходимы, ведь работа с представителями других учреждений в одной команде даёт возможность взглянуть на свою работу с другой стороны, а после сессии появляется масса идей – новый импульс развитию технического творчества!

__TC-1xwsNE.jpgFCzsQo_xhOo.jpgiqy5Jx64jTQ.jpgz7d7Jaw_H5g.jpg




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?