Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ОЧНО-ЗАОЧНЫЕ ШКОЛЫ "ИМПУЛЬС"
???

ОЧНО-ЗАОЧНЫЕ ШКОЛЫ "ИМПУЛЬС"

21.01.2019

ОЧНО-ЗАОЧНЫЕ ШКОЛЫ "ИМПУЛЬС" 19 января Мостовской филиал МАОУ "Лобановской средней школы" распахнул двери для участников очно-заочных школ "ДЮЦ "Импульс". На обучение приехали дети, увлекающиеся народной культурой (ОЗШ "Хранители традиций"), районный Совет лидеров (ОЗШ для лидеров ученического самоуправления), начинающие журналисты (ОЗШ для молодежных медиа) и юные проектировщики (ОЗШ по социальному проектированию).
Всех участников приветствовали песнями обучающиеся фольклорного ансамбля "Забава", которые  поздравляли с праздником Крещение.

Обучающиеся очно-заочной школы для молодежных медиа работали с представителями интернет-СМИ "Медиаредакция ДЗЕ" Егором Умновым и Дмитрием Колодкиным. Молодые, но успешные медийщики рассказали как создавать мультимедийный материал, как сделать его интересным и запоминающимся и как привлечь подписчиков и собрать кучу лайков и репостов.

IMG_7731.JPG
Татьяна Викторовна Леснова выступила спикером для участников очно-заочной школы по социальному проектированию. Леснова Т.В. уже не в первый раз встречается с детьми Пермского района и делится опытом создания социальных проектов, так и в этот раз, Татьяна Викторовна рассказала о способах генерирования и оформления проектных идей, а также обратила внимание на заполнение конкурсных заявок.

IMG_7746.JPG
Участников районного Совета лидеров ждал тренинг по формированию умений работы в команде, который провела Мария Андреевна Гордеева (педагог-психолог). В ходе тренинга, лидеры выявляли проблемы, строили мосты и искали пути решения конфликтных ситуаций.

IMG_7766.JPG

  Обучающиеся очно-заочной школы хранители традиций были разделены на направления и тематические площадки, в ходе которых они вовлекались в активное действо. Позднякова Роза Нурахматовна провела мастер-класс по изготовлению реквизита для театрального выступления, а Кожанова Наталья Михайловна (специалист по фольклору ПДНТ Губерния) -  по народному театру и святочным гаданиям.
IMG_7727.JPG
На мастер-классе Поповой Дарьи Сергеевны участники могли погадать на суженого-ряженого, узнать, что их ждет в ближайшем будущем, Пичкалева Ольга Николаевна погружала ребят в мир песенного фольклора и народных игр.
IMG_7755.JPG
Без внимания не остались и "мужские забавы": Сергей Павлович Огородов провел мастер-класс по традиционному боевому искусству, а  Немтинов Егор Михайлович -  по традиционной мужской пляске.
IMG_7721.JPG 
Особенной и привлекательной площадкой был мастер-класс по лепке пельменей, да не просто по лепке, а с песнями и танцами, который провела Алтынцева Галина Васильевна (педагог "ДЮЦ "ИМпульс").
IMG_7722.JPG
Кстати, все участники ОЗШ "Хранители традиций" в завершении дня полакомились пельмешками.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?